Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / В Управлении Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике состоялось заседание коллегии

В Управлении Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике состоялось заседание коллегии

информационное сообщение

29.04.2009

В Управлении Федеральной налоговой службы
по Чувашской Республике состоялось заседание коллегии

28 апреля в Управлении Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике состоялось расширенное заседание коллегии по итогам работы налоговых органов республики за первый квартал 2009 года.

На коллегии было отмечено, что в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды за январь - март 2009 года мобилизовано более 7 млрд. рублей, что составляет 102,3% к аналогичному периоду прошлого года.

В федеральный бюджет собрано свыше 2,5 млрд. рублей, что в полтора раза больше, чем за первый квартал 2008 года.

Налоговые поступления в республиканский бюджет Чувашской Республики превысили 2 млрд. рублей. Бюджетные назначения выполнены на 105,4%.

В местные бюджеты поступило более 798 млн. рублей или 101,2% к январю - марту 2008 года. Бюджетные назначения выполнены на 104,6%.

Поступления в государственные внебюджетные фонды составили 1,7 млрд. рублей.

Важнейшим направлением деятельности налоговых органов остается контрольная работа. В республике повышается эффективность выездных налоговых проверок. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доначисления на одну выездную налоговую проверку организации увеличились в 2,4 раза, физического лица - в 3,5 раза. Всего же в первом квартале т.г. по результатам выездных налоговых проверок дополнительно начислено в бюджет свыше 418 млн. рублей.

По итогам камеральных проверок организаций и физических лиц дополнительно поступило в государственную казну около 194 млн. рублей.

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике А.А. Дергачев поставил перед налоговыми органами республики задачу на дальнейшее обеспечение налоговых поступлений и снижение недоимки по платежам в бюджет.

Отдел работы с налогоплательщиками, их регистрации и учета и СМИ

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок