Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Оплата налогов через Интернет-сайт ФНС России

Оплата налогов через Интернет-сайт ФНС России

15.06.2011
УФНС по Оренбургской области

Руководитель Федеральной налоговой службы М.В. Мишустин и президент Сбербанка России Г.О. Греф 14 июня 2011 года подписали «Соглашение о взаимодействии Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» ФНС России и Интернет-сервиса ОАО «Сбербанк России» – «Сбербанк Онл@йн» по оплате налогов (сборов) и иных платежей, администрируемых налоговыми органами».

Как заявил руководитель Федеральной налоговой службы М.В. Мишустин, теперь налогоплательщики могут воспользоваться сервисом онлайн-оплаты налогов через Интернет-сайт ФНС России. Эта услуга позволяет существенно упростить налогоплательщикам выполнение конституционной обязанности по уплате налогов. Подобный сервис вводится в России впервые.

М.В. Мишустин подчеркнул, что уплата налогов через Интернет будет осуществляться без каких-либо комиссий.

На Интернет-сайте ФНС России www.nalog.ru в «Личном кабинете налогоплательщика» можно сформировать список своих платежей по налоговой задолженности по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам, а также соответствующих пеней, и тут же провести их уплату. После выбора в «Личном кабинете налогоплательщика» в качестве способа оплаты Интернет-сервиса «Сбербанк Онл@йн» информация о платеже будет автоматически переадресована на сайт Сбербанка России. Налогоплательщику достаточно выбрать свой банковский счет, с которого будут списаны денежные средства, и подтвердить платеж. По завершении операции налогоплательщик может распечатать чек, подтверждающий оплату, с кодом транзакции.

Возможность онлайн-оплаты начисленных налогов (не налоговой задолженности) появится с момента запуска сервиса «Личный кабинет налогоплательщика-2», который в настоящее время тестируется ФНС России. Таким образом, Федеральная налоговая служба предоставит полностью законченный сервис для налогоплательщика, позволяющий через сеть Интернет зайти в «Личный кабинет», просмотреть свои объекты налогообложения, проверить налоговые расчеты, получить налоговое уведомление и уплатить начисленные суммы налога. При этом отпадает необходимость посещать как почтовое отделение, так и отделение банка для совершения всех необходимых действий.

М.В. Мишустин подчеркнул, что ФНС России и дальше намерена продолжать развитие своих Интернет-сервисов для оказания налогоплательщику полного комплекса услуг и обеспечения возможности интерактивного взаимодействия с налоговой службой. В перспективе услуга по оплате налогов через Интернет будет предоставляться клиентам и других банков, заключивших соглашение с ФНС России.

Разработка сервиса онлайн-оплаты налоговых платежей на данный момент полностью протестирована и работоспособна. Более того, как заверил руководитель Федеральной налоговой службы М.В. Мишустин, эта технология в ближайшем будущем будет использоваться и для оплаты оказываемых ФНС России услуг, связанных с государственной регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Причём воспользоваться этим сервисом можно будет и в случае подачи пакета документов для государственной регистрации традиционным способом, на бумаге.

Разместить:
Захарова Наталия Владимировна
12 августа 2014 г. в 19:58

оплата налога на имущество физических лиц

Петрова Надежда Михайловна
19 октября 2015 г. в 13:03

Оплата налога на имущество физических лиц

Раиса
27 ноября 2017 г. в 10:52

Оплата налога на имущество физических лиц

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок