Новости / Новости ФНС / Налоговики провели встречу с жителями п.Акбулак
Налоговики провели встречу с жителями п.Акбулак
Руководитель ФНС России Михаил Владимирович Мишустин определил повышение качества обслуживания налогоплательщиков как один из основных векторов развития Службы.
Для эффективного взаимодействия с налогоплательщиками, особенно с теми, кто проживает в отдаленной местности, Межрайонная ИФНС России № 5 по Оренбургской области на постоянной основе организовывает выезды в сельские муниципальные образования. Очередная встреча с налогоплательщиками состоялась в п. Акбулак, которую провел заместитель начальника инспекции В.В. Ваулин.
Вячеслав Вячеславович ответил на все поступившие вопросы по исчислению имущественных налогов (транспортный, земельный и налог на имущество физических лиц), рассказал о новой форме единого налогового уведомления и сроках уплаты налогов, а также напомнил гражданам о возможности самостоятельно контролировать расчеты с бюджетом, используя online-сервис «Личный кабинет налогоплательщика», размещенный на сайте Федеральной налоговой службы.
В течение нескольких часов работы более 280 человек получили налоговые консультации и квитанции на уплату имеющейся задолженности. 58 граждан оплатили налоги на сумму более 100 тысяч рублей и сразу после встречи представили квитанции о его уплате инспекторам налоговой службы.



