Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / 113 млрд. рублей налоговых платежей мобилизовано в Оренбуржье

113 млрд. рублей налоговых платежей мобилизовано в Оренбуржье

18.10.2011
УФНС по Оренбургской области

За январь-сентябрь 2011 года в бюджет Российской Федерации поступило 113 млрд. рублей налоговых доходов, что на 38% больше уровня января-сентября 2010 года и на 11,8% аналогичного периода докризисного 2008 года. Положительной динамикой характеризуются и поступления без учета нефтегазовых доходов – здесь рост составляет 35,3 и 9,5 процента.  Наибольшая доля в общей сумме налоговых платежей в январе-сентябре обеспечена налогом на добычу полезных ископаемых – 56,4 процента. Поступило 63,7 млрд. рублей, что в 1,4 раза выше уровня прошлого года при увеличении в 1,4 раза среднего уровня цен нефти марки «Urals» за баррель.

Вторым по величине в структуре налоговых поступлений в отчетном периоде является налог на прибыль организаций с долей 17,2 процентов. Перечислено в бюджет Российской Федерации 19,4 млрд. рублей или на 33,9% больше.  В федеральный бюджет мобилизовано 73,7 млрд. рублей налогов и сборов, это в 1,5 раза выше поступлений января-сентября 2010 года.

В областной бюджет собрано 31,5 млрд. рублей, в бюджеты муниципальных образований – 7,9 млрд. рублей, что выше уровня января-сентября 2010 года соответственно на 20,9 и 8,6 процента.  Объемы администрируемых доходов, предусмотренные законами об областном бюджете и бюджетах муниципальных образований на 2011 год, за январь-сентябрь выполнены в целом на 77,8 процентов (исполнение января-сентября 2010 года – 79,7%).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок