Новости / Новости ФНС / Подводим предварительные итоги декларационной кампании
Подводим предварительные итоги декларационной кампании
На 1 апреля жителями Омской области в налоговые органы предоставлено более 34 тысяч деклараций о доходах за 2010 год.
Свыше 11 тысяч индивидуальных предпринимателей и лиц, занимающихся частной практикой продекларировали свои доходы. Около 23 тысяч деклараций представлено физическими лицами, на которых налоговым законодательством возложены обязанность и (или) право декларировать свои доходы. В том числе более 5 тысяч человек продекларировали доходы от продажи имущества. По представленным декларациям к уплате в бюджет исчислено более 35 миллионов рублей!
Свыше 18 тысяч граждан Омской области воспользовались своим правом на возврат налога на доходы физических лиц в связи с понесенными расходами на приобретение жилья, лечение (в т.ч. дорогостоящее), обучение, благотворительность, уплату страховых и пенсионных взносов по договорам добровольного пенсионного страхования и негосударственного пенсионного обеспечения, уплату дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии.
Напоминаем, что в период декларационной кампании Управление ФНС России по Омской области проводит «прямые» телефонные линии по вопросам заполнения деклараций о доходах и порядка предоставления налоговых вычетов.
Следующие «прямые» телефонные линии состоятся сегодня и 28 апреля 2011 года. Звоните по телефонам 35-94-59, 35-95-16 с 9.00 до 12.00.
Уважаемые налогоплательщики, до конца декларационной кампании осталось 16 дней! Управление ФНС России по Омской области напоминает, что 30 апреля закончится срок подачи налоговых деклараций за прошлый год.



