Новости / Новости ФНС / ФНС России провела ведомственный семинар по новым формам работы с налогоплательщиками
ФНС России провела ведомственный семинар по новым формам работы с налогоплательщиками
В Московской области 6-7 октября 2011 года прошел семинар-совещание, на котором представители налоговых органов России обсуждали новые формы работы с налогоплательщиками, способствующие повышению качества обслуживания налогоплательщиков и созданию положительного образа ФНС России.
В работе совещания-семинара приняли участие: заместитель руководителя ФНС России Н.С. Завилова, начальник Управления по работе с налогоплательщиками ФНС России Л.В. Катышева, работники центрального аппарата Федеральной налоговой службы, а также представители всех управлений Федеральной налоговой службы по субъектам Российской Федерации и межрегиональных инспекций ФНС России.
Н.С. Завилова представила Концепцию по работе с налогоплательщиками и обозначила основные направления деятельности Службы в этой области.
Л.В. Катышева подвела итоги социологического исследования мнения налогоплательщиков о деятельности налоговых органов, обосновала необходимость привлечения институтов гражданского общества к совершенствованию деятельности налоговой службы.
В рамках семинара подведена презентация успешных проектов по информированию налогоплательщиков и проведены тренинги для представителей руководящего звена территориальных налоговых органов, на которых специалисты в области психологии, журналистики, рекламы и связей с общественностью рассказали о специфике общения с налогоплательщиками, выстраивании эффективного взаимодействия со СМИ, осветили вопросы делового этикета и конфликтологии.
Управление Федеральной налоговой службы по Новосибирской области на совещании представляли заместитель руководителя А.Г. Снегирев и начальник отдела работы с налогоплательщиками и СМИ В.А. Коновалов.



