Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Состоялось совещание межведомственной рабочей группы по вопросам информационного обмена

Состоялось совещание межведомственной рабочей группы по вопросам информационного обмена

16.09.2011
УФНС по Новгородской области

15 сентября 2011 года в здании Управления Федеральной налоговой службы по Новгородской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы с участием представителей Управления Росреестра по Новгородской области, ФБУ «Кадастровая палата» по Новгородской области.

На заседании рассматривались вопросы эффективности взаимодействия налоговых органов и органов, осуществляющих кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, при обмене сведениями о собственниках и объектах недвижимости.

В рабочей встрече со стороны Управления приняли участие заместитель руководителя Т.А. Екимова, начальник отдела информатизации и ввода данных Л.Ю.Воинова, начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Н.И.Васильев, зам. начальника отдела налогообложения А.Ю.Мальков, зам. начальника отдела налогообложения С.В.Павлова, ведущий специалист-эксперт отдела информатизации и ввода данных А.В.Солдатенкова.

Актуальные вопросы взаимодействия налоговых органов с регистрирующими органами обсуждали:

-        от Управления Росреестра по Новгородской области: и.о.руководителя Управления И.В.Яковлев, заместитель начальника отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере Е.М.Болдов;   -        от  ФБУ «Кадастровая палата» по Новгородской области: заместитель директора ФГУ П.А.Морозов, заместитель директора ФГУ П.В.Алексеева, начальник отдела кадастрового учета №2 А.Н.Левшун, Главный технолог ФГУ Е.В.Милягина.   В ходе заседания наибольшее внимание было уделено рассмотрению следующих вопросов:

-        передача корректирующих сведений о собственниках и объектах недвижимости в рамках ст. 85 Налогового кодекса Российской Федерации;

-        переход (в связи с отменой адресной системы КЛАДР) на ведение справочника ФИАС (Федеральной информационной адресной системы);

-        актуальность и полнота представления сведений органами, осуществляющими кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок