Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Арбитражный суд поддержал постановление налогового органа

Арбитражный суд поддержал постановление налогового органа

23.06.2011
УФНС по Магаданской области

По состоянию на 25 мая т.г. в Магаданской области установлено 254 платежных терминала. В соответствии с Федеральным законом от 03.06.2009 № 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» с 1 апреля 2010 года платежные терминалы в обязательном порядке должны оборудоваться контрольно-кассовой техникой.  

Налоговыми органами области на постоянной основе ведется работа по контролю за оборудованием платежных терминалов контрольно-кассовой техникой и использованием ее в установленном порядке.   В 2011 году в результате проверки одного из платежных агентов сотрудниками Управления ФНС России по Магаданской области была выявлена новая схема уклонения от применения ККТ в платежных терминалах, когда при фактическом осуществлении деятельности по приему через платежные терминалы платежей сотовой связи, платежный агент не применял ККТ, позиционируя свою деятельность как продажу электронных денег посредством автомата по приему платежей. 

К нарушителю применена ответственность в соответствии с ч. 2 ст. 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей. Решением Арбитражного суда Магаданской области от 17.06.2011 № А37-483/2011 платежному агенту отказано в удовлетворении заявления об отмене постановления налогового органа о привлечении к административной ответственности.

 

Пресс-служба  УФНС России по Магаданской области

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок