Новости / Новости ФНС / День открытых дверей!
День открытых дверей!
Соблюдая традицию, в Управление ФНС России по Кемеровской области проведен день открытых дверей для первокурсников, поступивших в Кемеровский государственный университет на специальность «Налоги и налогообложение».
Перед студентами с приветственной речью выступили представители Управления.
Студентам рассказали про историю создания налоговой службы, о роли налоговой службы в государстве. Чтобы поближе познакомить студентов с работой налоговых инспекций области для них была организована экскурсия на ТОРМ МРИ ФНС России №12 по Кемеровской области, где ребятам рассказали о функциях и задачах налоговых инспекций; о предоставляемых услугах налогоплательщикам, в т.ч. через информационные стенды, компьютеры информаторы; возможности уплаты имущественных налогов физическими лицами через банкоматы и т.д.
Продолжением экскурсии стало посещение МРИ ФНС России по ЦОД по Кемеровской области, где была наглядно показана массовая печать налоговых уведомлений.
Первокурсникам были вручены памятные сувениры. В завершении всем ребятам пожелали интересной студенческой жизни и успешной учебы.



