Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Заместитель руководителя управления А.Н.Петропольская рассказала об Интернет-сервисах для налогоплательщиков в эфире телепрограммы «Вести-Иваново»

Заместитель руководителя управления А.Н.Петропольская рассказала об Интернет-сервисах для налогоплательщиков в эфире телепрограммы «Вести-Иваново»

30.06.2011
УФНС по Ивановской области

 

 Сегодня на портале Федеральной налоговой службы   действуют 11 интернет-сервисов, с помощью которых можно например, узнать свой ИНН, адрес своей инспекции, обратиться в инспекцию с запросом, обратиться с запросом на выписку из госреестров, сформировать платежку.   Наиболее востребованным является сервис «личный кабинет», предоставляющий налогоплательщику сведения об имеющейся у него  задолженности по  налогам на имущество физических лиц, транспортному, земельному, налогу на доходы физических лиц, дающий возможность сформировать и распечатать платежные документы на  оплату долга и пени.

В Ивановской области только за 5 месяцев в «личном кабинете» налогоплательщики самостоятельно сформировали более 16 тысяч «платежек» на сумму свыше 13 миллионов рублей.

  С 14 июня «личный кабинет» расширил свои услуги. Теперь оплату задолженности можно провести «электронными деньгами» через Интернет-сервис "Сбербанк Онлайн". Информация о платеже будет автоматически переадресована на сайт Сбербанка России. Налогоплательщику достаточно выбрать свой банковский счет, с которого будут списаны денежные средства, и подтвердить платеж. По завершении операции можно распечатать чек.

А.Н.Петропольская  пояснила,  что на данный момент возможна  оплата  через Интернет только налоговой задолженности.

Возможность онлайн-оплаты начисленных налогов появится  c  запуском  сервиса "Личный кабинет налогоплательщика-2",    В настоящее время проходит  его тестирование, а ввод  в эксплуатацию запланирован  на осень.

Новая версия «кабинета», даст гражданину ответ на вопрос "что государство про меня знает". Через Интернет можно будет увидеть все налогооблагаемое имущество и тут же оплатить начисленные суммы налога.

В перспективе услуга по оплате налогов через Интернет будет предоставляться и клиентам других банков. Несколько крупных банков уже проявили готовность подключиться к системе.   Пресс-служба

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок