Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Шуйские налоговики борются с "однодневками"

Шуйские налоговики борются с "однодневками"

20.07.2011
УФНС по Ивановской области

 

19 июля 2011 года в администрации г.Шуя под председательством заместителя главы городского округа  Н.В.Корягиной  прошло заседание комиссии по обеспечению своевременности и полноты поступлений в бюджет городского округа. На комиссии среди прочих вопросов была рассмотрена  ситуация с фиктивной миграцией  фирм-однодневок.

Лже-миграция -  это один из распространенных способов уклонения от уплаты налогов.По данным Межрайонной ИФНС России №3 по Ивановской области в последнее время участились случаи «ложной миграции» по некоторым  шуйским адресам. В ходе контрольных мероприятий  налоговики  установили, что мигрирующие организации по указанным адресам не располагаются,  следовательно, нет возможности привлечь их к исполнению обязанностей по уплате налогов.  

На заседание комиссии были приглашены собственники объектов недвижимости по выявленным адресам массовой регистрации:  ул.Советская д.22,  Шоссе Южное д.5,  ул.Свердлова д.108.   По перечисленным адресам   зарегистрированы  несколько предприятий (5, 11, 4 соответственно),  в действительности отсутствующих по месту регистрации, а значит, уклоняющихся от уплаты налогов. 

Собственники помещений были приглашены на заседание  для того, чтобы они могли подтвердить или опровергнуть факт своего разрешения  на осуществления регистрации.  Комиссия предложила  этим гражданам  обратиться в налоговую инспекцию с заявлением  о запрете государственной регистрации юридических лиц по данным адресам или о запрете регистрации без их письменного согласия. Такое обращение может служить основанием  налоговым органам для отказа в регистрации юридических лиц по данным адресам, а, следовательно,  станет препятствием при создании новых «однодневок».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок