Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Вниманию представителей СМИ! Всероссийский фестиваль-конкурс социальной рекламы по налоговой тематике

Вниманию представителей СМИ! Всероссийский фестиваль-конкурс социальной рекламы по налоговой тематике

12.08.2011
УФНС по Вологодской области

Управление ФНС России по Вологодской области приглашает всех журналистов области принять участие во всероссийском фестивале - конкурсе социальной рекламы по налоговой тематике, который проводит Федеральная налоговая служба.

Напоминаем, что конкурс продлится до 30 октября 2011 года. Информационным партнером фестиваля выступает медиа-холдинг Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК).

Основная цель мероприятия  - показать, что тема налогообложения может быть доступна и понятна любому гражданину, познакомить налогоплательщиков с сервисами, разработанными ФНС России, продемонстрировать их преимущества.

Ни одно государство в мире никогда не обходилось без налогов. Это обязательные платежи, взимаемые с юридических и физических лиц. В системе финансовых отношений страны они играют важнейшую роль, являясь источником ее жизнедеятельности, пополнения казны. Поступающие в виде налогов доходы используются на образовательные, медицинские, культурные программы, содержание армии и многое другое.

Практически каждый гражданин, с одной стороны, налогоплательщик, с другой — потребитель общественных благ. Получим ли мы пенсию? Как будут нас лечить? Насколько защищены границы Отечества? Зависит только от нас. Уход от налогов нарушает интересы не только государства, но и всех членов общества.

Победителей фестиваля - конкурса определит жюри, состоящее из представителей федеральных СМИ и специалистов Федеральной налоговой службы. Лучшие видеоролики будут размещены на официальном Интернет-сайте ФНС России www.nalog.ru. Кроме того, планируется их демонстрация на Международной конференции «Налогообложение – современный взгляд 2011».

Видеоролики на конкурс необходимо представить на оптических носителях информации (dvd-дисках) в Управление ФНС России по Вологодской области не позднее 15 сентября 2011 года по адресу: г. Вологда, ул. Герцена, д. 1.

Конкурсные работы должны соответствовать следующим техническим характеристикам:

• продолжительность не более 3 мин;

• формат ролика (допустимые кодеки) –Microsoft DV, MainConcept DV, Matrox DV, Sony DV/Microsoft Uncompress AVI;

• количество кадров в секунду – 25;

• цветовая палитра не менее TrueColor (24 бит);

• звук – PCM, 48 кГц, 16 бит, стерео.

Подробности Вы можете уточнить по телефону:  (8172) 57-05-44.

Пресс-служба Управления Федеральной налоговой службы по Вологодской области

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок