Новости / Новости ФНС / Неучтенная недвижимость-налоговый потенциал
Неучтенная недвижимость-налоговый потенциал
Сегодня, 20 апреля 2011 года, Руководитель УФНС России по Владимирской области Алексей Викторович Легостаев провел рабочее совещание по вопросу организации работы определения налогового потенциала муниципальных образований по налогу на имущество и земельному налогу.
В работе совещания приняли участие представители Управления Росреестра, Земельно-кадастровой палаты, органов технической инвентаризации, Департамента финансов и бюджетной политики администрации области, органов местного самоуправления Суздальского и Судогодского районов - Новоалександровского и Вяткинского сельских поселений.
В ходе совещания участники обсудили вопросы практического выявления земельных участков и имущества граждан, не поставленных на кадастровый, технический и соответственно налоговый учет.
Для сведения. За 2010 год налоговыми органами были получены сведения от Земельно-кадастровой палаты о 755 тысячах земельных участков, поставленных на кадастровый учет, 192 тысячи сведений от Росреестра о правообладателях, 577 тысяч сведений об инвентаризационной стоимости имущества от органов Ростехинвентаризации.



