Новости / Новости ФНС / Вопросы администрирования налогов обсуждены на выездном совещании в Лиманском районе.
Вопросы администрирования налогов обсуждены на выездном совещании в Лиманском районе.
19 мая заместитель руководителя Управления ФНС России по Астраханской области М.Г.Чайкина представила руководству Лиманского района начальника образованной в результате реорганизации Межрайонной инспекции ФНС России № 6 по Астраханской области С.А. Лухпанову.
В ходе рабочего совещания были рассмотрены проблемные вопросы администрирования региональных и местных налогов, которые являются основой бюджетов муниципальных образований.
М.Г.Чайкина сообщила участникам совещания о том, что ФНС России объявила год борьбы с искажениями в предоставляемых в Службу от других ведомств сведениях о налогоплательщиках. Своевременное поступление корректных баз данных и развитие электронного межведомственного документооборота значительно способствует успешной безошибочной работе налоговых органов. В связи с этим, продолжение практики проведения совместных рейдов представителей налоговых органов, муниципальных образований и регистрирующих органов будет существенным подспорьем в актуализации баз данных, предоставляемых в налоговые органы.
С.А.Лухпанова обратила внимание глав администрации на необходимость обеспечения в каждом населённом пункте бесплатного доступа в Интернет неограниченного круга лиц к сайтам органов местного самоуправления, а также к интернет-порталу ФНС России и УФНС России по Астраханской области.
Управление ФНС России
по Астраханской области



