Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / На семинар за сотни километров: сотрудники налоговой инспекции встретились с жителями Пинеги

На семинар за сотни километров: сотрудники налоговой инспекции встретились с жителями Пинеги

22.03.2011
УФНС по Архангельской области и Ненецкому АО

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу провели семинар с налогоплательщиками в поселке Пинега Пинежского района Архангельской области.

На семинаре присутствовало 40 человек. Начальник отдела по работе с налогоплательщиками Галина Александровна Цыганова рассказала о типичных ошибках при представлении налоговых деклараций и заполнении платежных поручений, об изменениях в налоговом законодательстве в 2011 году и применении упрощенной системы налогообложения на основе патента.

Отдельно Галина Александровна остановилась на работе Интернет-сайта Управления ФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и, в частности, на работе online-сервиса – «Личный кабинет налогоплательщика».

Семинар проходил в здании администрации МО «Пинежское». Здесь же, после проведения семинара, работники инспекции выдавали квитанции на уплату транспортного налога гражданам, которые по каким-либо причинам их не получили. Напомним, срок уплаты транспортного налога в Архангельской области истекает 25 марта. Кроме того, сотрудники инспекции ответили на интересующие налогоплательщиков вопросы.

Поселок Пинега относится к труднодоступным местностям Архангельской области. Чтобы провести семинар, налоговикам пришлось преодолеть свыше 200 километров. Им удалось повысить налоговую грамотность местного населения, а заодно полюбоваться достопримечательностями Пинеги – одного из древнейших населенных пунктов Архангельской области.  

Налоговые органы Архангельской области и Ненецкого автономного округа проводят семинары с налогоплательщиками регулярно. С их тематикой и сроками проведения можно ознакомиться на Интернет-сайте Управления в подрубрике «Семинары для налогоплательщиков».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок