Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Налогоплательщики региона выбирают способ представления отчетности через Интернет

Налогоплательщики региона выбирают способ представления отчетности через Интернет

20.10.2011
УФНС по Архангельской области и Ненецкому АО

Все большую популярность среди налогоплательщиков Архангельской области и Ненецкого автономного округа приобретает способ представления отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (ТКС). 

Если во II квартале 2011 года 64 процента организаций, ведущих финансово-хозяйственную деятельность в области и округе, сдавали отчетность по ТКС, то в III квартале – уже более 72 процентов.

Свое предпочтение такому способу представления отчетности отдают и индивидуальные предприниматели (работодатели). На начало октября 53 процента из них представляют отчетность по каналам связи. 

Налогоплательщики региона не только сдают отчетность через Интернет, но и активно пользуются информационными услугами, оказываемыми инспекциями в рамках системы «ИОН» в режиме on-line и off-line. Наиболее популярными услугами являются: предоставление выписки операций по расчетам с бюджетом и формирование справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам. 

Также через систему «ИОН» налоговые инспекции предоставляют акт совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам, перечень налоговых деклараций (расчетов) и бухгалтерской отчетности, представленной в отчетном году. 

Налоговые органы области и округа оказывают данные услуги, чтобы расширить возможности доступа налогоплательщиков к своим данным о состоянии расчетов с бюджетом, создать наиболее комфортные условия для проведения сверки расчетов с бюджетом. Кроме того, перечень услуг постоянно расширяется. Так, в III квартале 2011 года для налогоплательщиков стала доступна новая услуга – направление запросов и обращений в инспекцию в электронном виде и получение ответов на них.

Многие налогоплательщики, после подключения к телекоммуникационным каналам связи, выражают благодарность за полученную информацию о предоставляемых услугах и удобство в их использовании, а также отмечают значительную экономию рабочего времени.   

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок