Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / В УФНС России по Алтайскому краю повышают качество знаний юристов

В УФНС России по Алтайскому краю повышают качество знаний юристов

21.04.2011
УФНС по Алтайскому краю

В Управление ФНС России по Алтайскому краю проходят курсы повышения квалификации гражданских служащих налоговых инспекций по программе «Правовое обеспечение налоговых органов».

Открывая обучение, руководитель Управления Валерий Викторович Тарада, отметил важность повышения качества знаний специалистов правовых отделов и отделов досудебного аудита в налоговых инспекциях края.

«Необходимо внедрять новые формы в совместной работе этих двух подразделений в ходе контрольных мероприятий, повысить качество взаимодействия проверяющих с юристами в части оценки судебных перспектив», - отметил Валерий Викторович.

В настоящее время, благодаря работе подразделений досудебного аудита, удалось снизить нагрузку на судебную систему. Количество дел, в целом по России, рассмотренных в судах по инициативе налогоплательщиков, сократилось в 2010 году на 13 %. При этом, количество дел, рассмотренных судами в пользу налогового органа, возросло на 12 %.

Однако, в ФНС России намерены изменить ситуацию по количеству проигранных дел в судах. По итогам 2010 года из числа проигранных налоговыми органами дел по результатам контрольных мероприятий - более трети проиграно в связи с отсутствием надлежащей доказательственной базы, 9 % - ввиду неправильного применения налоговыми органами норм законодательства о налогах и сборах.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок