Новости / Новости ФНС / Жители Чувашии рассчитываются с долгами через Интернет
Жители Чувашии рассчитываются с долгами через Интернет
С июня т.г. у физических лиц - владельцев банковских карт Сбербанка России, а затем КИВИ Банка и Газпромбанка появилась возможность оплаты задолженности по транспортному и земельному налогам, налогу на имущество и пеней через сервис Интернет – сайта Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике «Личный кабинет налогоплательщика».
Как показывает статистика, данный сервис пользуется спросом у жителей республики. В настоящее время таким способом расчета с бюджетом воспользовалось 262 налогоплательщика, погасив через Интернет налоговую задолженность на сумму 31,5 тыс. рублей.
В скором времени удобства он-лайн технологий смогут оценить и владельцы банковских карт Промсвязьбанка. Федеральной налоговой службой подписано соглашение об информационном взаимодействии и с данным кредитным учреждением. Соответствующая ссылка в «Личном кабинете налогоплательщика» появится с момента технической готовности банка.
Напоминаем, что подключиться к данной он-лайн услуге можно с помощью банковских карт через платежные терминалы и банкоматы кредитных учреждений. Налоговые платежи принимаются без комиссии.
Отдел работы с налогоплательщиками, их регистрации и учета и СМИ



