Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Встреча финансовых и налоговых органов с Главами сельских поселений Чистопольского муниципального района

Встреча финансовых и налоговых органов с Главами сельских поселений Чистопольского муниципального района

03.08.2011
УФНС по Республике Татарстан

     28 июля 2011 года в селе Нижняя Кондрата Чистопольского муниципального района (далее ЧМР) состоялось совещание налоговиков и финансово-бюджетной палаты ЧМР с главами сельских поселений (далее глава СП). Провел его Глава Чистопольского муниципального района (далее глава ЧМР) И.Т.Ахметзянов.

    Множество важных тем, касающихся жизнедеятельности и ближайших перспектив нашего муниципалитета, было затронуто в ходе совещания.

    С подробной информацией о сроках и способах предоставления деклараций, о проблемных земельных участках, о своевременной оплате налогов и не только в местный бюджет, но и во все уровни бюджетной системы, выступила исполняющий обязанности  начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 12 по Республике Татарстан Л.Н.Халиуллина. Особое внимание уделено уплате транспортного налога. Так, по транспортному налогу с физических лиц срок уплаты за 2010 год наступил 15 июля текущего года, однако не все граждане исполнили свой долг. После совещания недоимка в разрезе физических лиц предоставлена главам СП для оказания содействия в информировании жителей их поселений об имеющейся задолженности.

    Кроме того, в связи с распоряжением Правительства Российской Федерации от 10.06.2011г. № 1011-р «О федеральной информационной адресной системе», с каждым сельским поселением и налоговым органом заключены соглашения об информационном взаимодействии, предоставлены сведения инвентаризационной адресной информации, содержащейся в КЛАДР ФНС России, для сверки.

    C информацией об итогах социально-экономического развития города и района, о выполнении планов по поступлению в местный бюджет выступила председатель финансово-бюджетной палаты ЧМР Карманова Н.А., которая отметила особую роль в выполнении бюджетного плана за 1 полугодие 2011 года МРИ ФНС России №12 по РТ.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок