Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Об участии в программе «Обсудим вместе» В.А. Масалкина.

Об участии в программе «Обсудим вместе» В.А. Масалкина.

30.03.2011
УФНС по Республике Карелия

Проблемы игорного бизнеса в Карелии обсудили в неформальной обстановке.

26 марта 2011 года прошел эфир программы «Обсудим вместе» на телеканале АУ РК «РТК «Сампо», в котором принял участие заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия В.А. Масалкин. Представители прокуратуры, Управления по экономической безопасности  и Управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия рассказали зрителям о работе по пресечению незаконной игорной деятельности.

На сегодняшний день эта тема – как нельзя более актуальна. После вступления в силу изменений в федеральный закон «Об игорной деятельности» и закон «О лотереях», игорные заведения стали прятаться за вывеской «лотерея». До 1 января 2011 года проведение стимулирующей лотереи с использованием лотерейного оборудования было разрешено. Теперь мероприятия подобного характера являются незаконными махинациями.

 В связи с изменениями в законодательстве, у налоговых органов появились полномочия по проверке отчетности, по контролю за соблюдением требований при выдаче призов и за распределением призового фонда, что формируется в результате проведения лотереи. Права составлять протоколы у налоговиков нет, поэтому налоговая служба активно принимает участие в мероприятиях, которые организуют Прокуратура и МВД республики.

Помочь пресечь незаконную игорную деятельность может не только ужесточение законодательства в этой сфере, но и активная жизненная позиция граждан. Посодействовать в разоблачении одноруких бандитов можно, оставив на сайте Управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия и других ведомств электронное сообщение о том, где выявлен факт игорной деятельности. При желании это можно сделать анонимно.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок