Новости / Новости ФНС / В дополнительные часы приема налоговых инспекций республики обратилось 1667 человек
В дополнительные часы приема налоговых инспекций республики обратилось 1667 человек
С целью повышения качества обслуживания налогоплательщиков и создания для них комфортных условий в июле все территориальные налоговые органы Республики Башкортостан продлили время приема налогоплательщиков. Теперь два дня в неделю – во вторник и четверг – ИФНС работают до 20 часов, и две субботы в месяц тоже стали приемными.
Жители региона по-разному отреагировали на нововведение. Удлиненным графиком активно воспользовались горожане. В августе-сентябре в ИФНС России по районам Уфы обратились 825 налогоплательщиков в вечернее время и в субботние дни, из них – подавляющее большинство составили физические лица.
В дополнительные часы посетили налоговую службу 325 человек и организаций в Стерлитамаке, 85 жителей города Салават и 56 – Октябрьский.
Сельские же жители, непосредственно занятые заботами страдной поры на полях и огородах, предпочли прежние режимы работы территориальных налоговых органов. Исключением выглядят лишь Абзелиловский, Баймакский, Зилаирский и Хайбуллинский района, в налоговую инспекцию которых в августе-сентябре обратились 213 человек.
По данным налоговых инспекций, посетившие в вечерние часы и субботние дни граждане интересовались вопросами исчисления имущественных налогов, порядком предоставления налоговых деклараций для получения социальных и имущественных вычетов, причинами неполучения уведомления по транспортному налогу и уведомлений по налогу на имущество за 2011 год. Некоторые пришли в инспекцию, чтобы получить ИНН, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, с заявлениями о предоставлении сведений из ЕГРИП.
Еще раз доводим обновленный график работы территориальных налоговых органов республики:
- вторник и четверг – до 20.00- каждые вторую и четвертую субботу месяца – с 10.00 до 15.00.



