Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Повышаем налоговую грамотность

Повышаем налоговую грамотность

01.11.2011
УФНС по Самарской области

В г. Новокуйбышевске, г. Чапаевске и пгт. Безенчук специалистами Межрайонной инспекции  ФНС России №16 по Самарской области проведены тематические семинары для налогоплательщиков.

По вопросам изменения в порядке исчисления налога, уплачиваемого в связи с применением УСН, единого сельскохозяйственного налога, единого налога на вмененный доход доложили специалисты отдела камеральных проверок.

О порядке предоставлении отчетности по телекоммуникационным каналам связи  рассказали представители специализированных операторов.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками О.И. Столярова обратила внимание налогоплательщиков на необходимость правильного оформления платежных документов на перечисление налогов и сборов в соответствии с приказом Минфина России с целью исключений платежей, относимых к разряду «невыясненных».

Также она проинформировала об изменениях в электронном документообороте при взаимодействии налогоплательщиков с налоговыми органами: о проведении пилотного проекта по предоставлению отчетности по ТКС через официальный Интернет-сайт ФНС России, тестировании он-лайн сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» (2 этап).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок