Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / За январь-март 2009 года в Оренбуржье мобилизовано платежей в размере 23,5 млрд. рублей

За январь-март 2009 года в Оренбуржье мобилизовано платежей в размере 23,5 млрд. рублей

За январь-март 2009 года в Оренбуржье мобилизовано платежей в размере 23,5 млрд. рублей

За январь-март 2009 года в бюджетную систему Российской Федерации поступило 23,5 млрд. рублей доходов, администрируемых Федеральной налоговой службой, что ниже объема поступлений за январь-март 2008 года на 6,4 млрд. рублей или 21,3 процента.

Наибольшая доля в общей сумме поступлений налоговых платежей в бюджетную систему Российской Федерации в январе-марте обеспечена за счет налога на добычу полезных ископаемых - 38,7 процента. Сумма поступления составила 7,4 млрд. рублей, из них в федеральный бюджет - 6,9 млрд. рублей, что в 2,1 раза ниже уровня прошлого года.

Вторым по величине в структуре налоговых поступлений в отчетном периоде является налог на прибыль организаций, с долей 21,5 процента. Сумма поступления составила 4,1 млрд. рублей. Доля поступлений налога на добавленную стоимость составила 11% или 2,1 млрд.рублей.

Налога на доходы физических лиц поступило 3,2 млрд. рублей, что больше января-марта прошлого года на 7,4 процента.

Единого социального налога в федеральный бюджет и государственные внебюджетные фонды мобилизовано 4,5 млрд. рублей или 104,9% к аналогичному периоду прошлого года.

В федеральный бюджет мобилизовано 9,7 млрд. рублей налогов и сборов или 59% от поступлений января - марта 2008 года.

В консолидированный бюджет области собрано 9,3 млрд. рублей при росте на 2,1% к уровню прошлого года. В бюджеты муниципальных образований поступило 2,3 млрд. рублей, что на 7,9% выше поступлений 1 квартала прошлого года.

Основную прибавку в доходную часть бюджетов муниципальных образований Оренбуржья обеспечили налог на доходы физических лиц - 98,5 млн. рублей и земельный налог - 63,1 млн. рублей.

Установленные на 2009 год планы доходов (по налогам и сборам, администрируемым налоговыми органами) в областной бюджет и бюджеты муниципальных образований за январь-март 2009 года выполнены на 25,3 и 19 процентов соответственно (исполнение января-марта 2008 года - 22,8 и 19,6%%).

Е.Ю.Борькина,
начальник отдела учета, анализа налоговых поступлений и отчетности
УФНС России по Оренбургской области

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок