Новости / Налогообложение / «Ситибанк» проверит коллекторов
«Ситибанк» проверит коллекторов
В Индонезии после общения с коллектором, которого нанял Citibank, один из заемщиков скончался
17.08.2011«Ситибанк» в РФ ведёт сотрудничество со многими крупными коллекторами. Плохие долги банк не продаёт, а передаёт на аутсорсинг коллекторам.
Компанию Deloitte привлекла американская Citigroup. Проверка коллекторов будет проходить с точки зрения рисков применения к ним как юридических санкций в России, так и санкций зарубежных регуляторов, пишет asks.ru.
Возможно, решение о проведении аудита коллекторов было принято из-за инцидента в Индонезии, где после общения с коллектором, которого нанял Citibank, один из заемщиков скончался. После этого скандала власти Индонезии ввели запрет для Citibank на выпуск кредитных карт в течение 2 лет. Индонезийское подразделение банка в течение трёх лет не может прибегать к услугам коллекторов под угрозой лишиться лицензии.



