Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / НПФ предъявлены претензии по размещению активов в аффилированные компании

НПФ предъявлены претензии по размещению активов в аффилированные компании

Стали известны подробности проверки Генпрокуратуры деятельности НПФ

19.07.2011

Как передает газета «Коммерсантъ», стали известны подробности проверки Генеральной прокуратуры деятельности негосударственных пенсионных фондов. Претензии прокуроров предъявлены к крупнейшим фондам и касаются, в том числе, инвестирования средств в аффилированные компании и финансирование благотворительных организаций.

Это стало возможным из-за пробелов в законодательстве, которые Генпрокуратура предложила устранить. Но как раз эти пробелы позволяют сегодня учредителям крупнейших фондов, включая госкомпании, использовать НПФ для приобретения интересующих активов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок