Новости / Новости ФНС / О порядке получения документа, подтверждающего присвоение ИНН в случае невозможности личного обращения в налоговый орган по месту жительства
О порядке получения документа, подтверждающего присвоение ИНН в случае невозможности личного обращения в налоговый орган по месту жительства
О порядке получения документа, подтверждающего присвоение ИНН в случае невозможности личного обращения в налоговый орган по месту жительства
В случае необходимости получения документа, подтверждающего постановку на учет с присвоением идентификационного номера налогоплательщика физическое лицо вправе обратиться в налоговый орган по месту жительства с заявлением по форме N 2-2-Учет
В случае невозможности личного обращения в налоговый орган по месту жительства допускается направление по почте (с уведомлением о вручении):
- Заполненного заявления по форме N 2-2-Учет утвержденной Приказом ФНС России от 01.12.2006 N САЭ-3-09/826 копии паспорта гражданина РФ или иного документа, удостоверяющего личность, и копии документа, подтверждающего адрес места жительства ( в случае, если копия документа, удостоверяющего личность не содержит сведений о таком адресе). Верность копии документов должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.
Кроме того, заявитель должен сообщить адрес взаимодействия с ним, если он проживает не по адресу, указанному в заявлении. По данному адресу будет направлено Свидетельство о постановке на учет.
Для уточнения адреса инспекции по месту жительства, порядка заполнения заявления и приобретения бланка заявления можно обратиться в любой территориальный налоговый орган.
Отдел регистрации и учета налогоплательщиков
Управления ФНС России по Воронежской области



