Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Налогоплательщикам, применяющим УСН с объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов

Налогоплательщикам, применяющим УСН с объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов

Информационное сообщение

01.04.2009

Налогоплательщикам, применяющим УСН с объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов

Управление ФНС России сообщает, что 01.01.2009 вступил в силу Закон Брянской области N8-З "Об установлении в 2009 году дифференцированных налоговых ставок по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, для отдельных категорий налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов".

Данный Закон распространяется на налогоплательщиков с классами видов экономической деятельности 01 - 05, 14 - 45 согласно Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (Принят и введен в действие Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 22.11.2007 N 329-ст) по которым установлена налоговая ставка в размере 5%.

Одновременно напоминаем, что налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения (УСН) обязаны не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом уплатить авансовые платежи по налогу (за 1 квартал - 25 апреля, за полугодие - 25 июля , 9 месяцев - 25 октября, налог за 2009 год - не позднее 31.03.2010 года). Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) (ст. 346.21 НК РФ).

Отдел налогообложения юридических лиц

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок