
Новости / Налогообложение / Граждане России смогут сами распоряжаться частью подоходного налога
Граждане России смогут сами распоряжаться частью подоходного налога

Предложения могут быть представлены президенту во второй половине года
26.04.2011Россияне могут получить право направлять часть НДФЛ на определенные статьи государственных расходов по собственному усмотрению, иными словами на то, на что они сами пожелают. Об это заявил руководитель консультативной рабочей группы Комиссии при президенте России по модернизации и экономическому развитию Александр Аузан, передает Вести.Ru.
Человек сможет сам выбирать, на какие конкретные цели будет потрачена часть собранных налогов, к примеру, на поддержку общественных организаций, развитие культуры или научные исследования.
Предложения об этом, направленные на стимулирование собираемости и эффективного использования налогов, могут быть представлены президенту РФ во второй половине 2011 года, сообщил Аузан. При этом размер НФДЛ останется прежним.
Комментарии
Как и раньше, деньги будут уходить туда, куда нужно чиновникам, но только теперь будет создана видимость, что так захотел народ.
точно сказано, прозрачности никто не обещал
Ерунда какая-то.
Распределение денег, планирование госбюджета - это одна из функций государства. К чему устраивать цирк из этого очень непростого процесса - непонятно. Нанотехнологии, итить их за ногу.
Ты-народ-ты этого хотел! это НАНО-значит это кому-то очень
НУНО!