Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Путин против повышения цен на алкоголь и табак

Путин против повышения цен на алкоголь и табак

По его мнению, помогать бизнесу нужно не за счет населения

04.04.2011

В четверг на президиуме правительства премьер-министр Владимир Путин заявил, что не против снижения страховых страховые взносы, но решать, за счет чего это делать, нужно крайне аккуратно, чтобы граждане не пострадали, пишет «Российская газета».

Идея Минфина увеличить акцизы на алкоголь и табак и тем самым вернуть выпадающие из бюджета доходы Путину не понравилась. "Прямое однократное резкое повышение этих акцизов, безусловно, приведет к резкому повышению цен на эту продукцию", - считает глава правительства. Борьба с алкоголизацией страны - "это далеко не только и не в первую очередь повышение акцизов... это еще и пропаганда здорового образа жизни", - утверждает он. Только так можно оттащить молодежь от стакана и сигареты.

"Резкое повышение (акцизов) не понизит алкоголизацию населения, приведет только к употреблению суррогатов и увеличению самогоноварения. Вот такой результат!" – убежден премьер-министр. "Исключительно закрывать только нефтегазовыми доходами выпадающие мы тоже не можем. Нам нужны постоянные источники. Мы понимаем, что расходы будут постоянными и, более того, будут увеличиваться из года в год. Нужно найти ответ, вариант, но высокопрофессиональный", - подчеркнул Путин. "Проблема есть, и ее нужно решать, но прошу простых линейных предложений не формулировать", - заявил глава правительства, призвав действовать ответственно и профессионально, рассматривая все варианты без суеты.

Разместить:
Георгий
1 апреля 2011 г. в 15:28

Что значит без суеты? Они что, на самом деле собираются и дальше править страной?

GenghisHaim
2 апреля 2011 г. в 18:11

Однажды Володя в тиши кабинета// Решал, как он снизит расходы бюджета.// – Уменьшит откаты… – шептались в народе.// – Забудьте про это! – ответил Володя.

2 апреля 2011 г. в 19:43

ЛОББИ..лоббби..

Прохожий
2 апреля 2011 г. в 20:15

Товарищи! в последнее время власти делают поползновения в сторону повышения цен на табак и алкоголь! И нам нужно сказать решительное и пьяное НЕТ! Все! Все! Все! Пьяницы,алкоголики, мужики которые любят после тяжелой и изнурительной работы хлопнуть 300 грамм, да и просто выпивающие люди, нужно подниматься на борьбу с трезвостью! По телевизору, в газетах, в школах, в ВУЗах и т.д. идет ожесточенная пропаганда трезвого образа жизни! пора отвоевать права пьющих людей, нас душат со всех сторон! Нужно объединяться под флагом зеленого змия! Товарищи! Нужно в кротчайшие сроки провести массовое, не стройное, пьяное шествие! нужно отвоевать хотя бы один алкомаркет, чтобы цены в нем были на одном, доступном среднему работяге уровне! Даешь так же точечное сопротивление! Пейте родные! нас так просто не возьмешь!

Виталий
2 апреля 2011 г. в 21:01

Здоровый образ жизни?Не могут в нашем селе денег найти, чтобы спортзал в школе отремонтировать 3-ий год. А сами не стесняются свою роскошную жизнь демонстрировать.

3 апреля 2011 г. в 0:33

только за счет населения он и жирует.

Юрий
8 апреля 2011 г. в 10:23

Вот спасибо ВВП за его позицию против "Прямого ОДНОКРАТНОГО РЕЗКОГО повышения этих акцизов..."

Хотелось бы верить, что это НЕ является согласием с НЕ однократным и/или НЕ резким повышением акцизов...

Хотелось бы..., но не верится.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок