
Новости / Налогообложение / Правительство утвердило процедуру признания стандартов МСФО
Правительство утвердило процедуру признания стандартов МСФО
Решение о введении в действие документа международных стандартов будет принимать Минфин
10.03.2011Правительство определило процедуру признания на территории России международных стандартов финансовой отчетности.
Во-первых: Фонд МСФО будет официально представлять документ международных стандартов;
во-вторых: экспертный орган проведет экспертизу данного документа. Документ международных стандартов должен быть применим на территории России;
в-третьих: Минфин будет принимать решение о введение в действие документа международных стандартов;
в-четвертых: Минфин определит официальное печатное издание, в котором документ международных стандартов будет опубликован.
Правительство определило правила определения экспертного органа. Порядок проведения конкурса на экспертную организацию установит Минфин совместно с Минэкономразвития, Федеральной службой по финансовым рынкам и ЦБ РФ.
Постановление Правительства РФ от 25.02.2011 г. № 107
Темы: МСФО  
- 09.03.2017 Изменения в МСФО — 2017
- 08.02.2017 Поговорим о тарифном регулировании
- 26.12.2016 Учетная политика при переходе на МСФО
Комментарии
А сам минфин кто будет инспектировать и проверять. Я помню ходила на семинары с участием минфина,в частности Бакаева,так вот он говорил,если валюта баланса за период,т.е. за квартал увеличилась более,чем на 5%,то налоговые органы должны взять на заметку такую организацию и проверить ее.
Интересно,если в одном квартале денежные средства были истрачены,а в следующем зависло на р/счету миллионов 10-20, то это будет увеличение валюты баланса процентов на 20.
Интересно каким местом думают господа из минфина. А теперь у них зуд по поводу МСФО. Чем еще оконтропупить бедного бухгалтера и занять себя. Не пора ли наложить мораторий на изменения в НК и декларации лет на 10.(только страховые верните на место). Ведь олимпиады будут не каждый год,а в связи,с природными катаклизмами,может быть вообще не нужно их проводить лучше накормите голодных бомжей,укрепите АЭС и ГЭС. Не тем заняты господа,вам главное распилить и уехать,а ехать будет скоро некуда.
Не тем местом ребеночек пошел,ножками,а нужно головой!