Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / О работе по контролю за возмещением сумм налога на добавленную стоимость из федерального бюджета

О работе по контролю за возмещением сумм налога на добавленную стоимость из федерального бюджета

14.02.2011

О работе по контролю за возмещением сумм налога на добавленную стоимость из федерального бюджета

В налоговых органах Удмуртской Республики установлена двухуровневая система контроля за правомерностью возмещения сумм налога на добавленную стоимость из бюджета, как на уровне Управления ФНС РФ по УР в отношении налогоплательщиков, заявляющих наиболее крупные суммы НДС к возмещению и осуществляющих ведение финансово-хозяйственной деятельности с высоким налоговым риском, так и на уровне налоговых инспекций городов и районов Удмуртии в отношении прочей категории налогоплательщиков.

В рамках проводимой работы налоговыми органами Удмуртской Республики была выявлена группа организаций в количестве 9, зарегистрированных в налоговых органах Удмуртской Республики, которые посредством уточненных налоговых декларации по налогу на добавленную стоимость за 2007г. -1 квартал 2009г., заявили к возмещению из бюджета более 321,2 млн. руб. по приобретению ТМЦ и оборудования. В результате проведенных мероприятий налогового контроля было установлено отсутствие проведения реальных сделок с применением фиктивного документооборота, без оплаты за приобретенный товар.

С налогоплательщиками проведена разъяснительная работа, по результатам которой, часть организаций уточнили свои налоговые обязательства, путем уменьшения заявленных сумм НДС к возмещению на 127,6 млн.руб. В отношении остальных налогоплательщиков приняты решения об отказе в возмещении сумм НДС из бюджета в размере 193,6 млн.рублей.

Всего по результатам проведенной работы налоговыми органами предотвращены потери федерального бюджета на сумму 321,2 млн.руб.

Отдел налогообложения юридических лиц
Управления ФНС России по Удмуртской Республике

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок