Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / О работе с обращениями граждан в аппарате Управления Федеральной налоговой службы по Пермскому краю за 2010 год.

О работе с обращениями граждан в аппарате Управления Федеральной налоговой службы по Пермскому краю за 2010 год.

Информационное сообщение

26.01.2011

Информационное сообщение

О работе с обращениями граждан в аппарате Управления Федеральной налоговой службы
по Пермскому краю за 2010 год

Работа с обращениями граждан в аппарате Управления Федеральной налоговой службы по Пермскому краю (далее – Управление) организована в соответствии с Федеральным законом от 05.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации», Налоговым кодексом Российской Федерации (далее – Налоговый кодекс), Инструкцией по делопроизводству, Положением об организации личного приема граждан в аппарате Управления и иными нормативными актами. За 2010 год в аппарат Управления поступило 521 обращение.

Из них в 240 (46%) были изложены просьбы разъяснить вопросы налогообложения физических лиц, предоставления имущественных и социальных налоговых вычетов.

В 162 (31%) обращениях заявители обжаловали акты налоговых органов, действия или бездействия их должностных лиц в порядке, установленном главами 19, 20 Налогового кодекса

При этом в подавляющем большинстве случаев жалобы были связаны с отказами налоговых органов в предоставлении имущественных и социальных налоговых вычетов, несогласием с исчисленными суммами налогов и налоговых санкций.

52 (10%) обращения информируют о допущенных, по их мнению, нарушениях налогового законодательства юридическими и физическими лицами и содержат просьбы о проведения контрольных мероприятий.

52 (10%) обращения относились к категории вопросов о регистрации и учете налогоплательщиков, а также содержали заявления об отказе налогоплательщиков от присвоения ИНН.

Отдельные обращения касались проблем урегулирования задолженности, доставки операторами связи почтовой корреспонденции (налоговых уведомлений, требований по уплате налога, сбора), кадровых и иных вопросов.

73 обращения рассмотрено руководством Управления в ходе личного приёма граждан. Всем обратившимся письменно или в ходе личного приема даны подробные разъяснения и ответы по существу.

Запросов о предоставлении информации о деятельности ФНС России в соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» за 2010 год в Управление не поступало.

Пресс-служба Управления

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок