Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Об изменении порядка предоставления сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП

Об изменении порядка предоставления сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП

Информационное сообщение

11.01.2011

Об изменении порядка предоставления сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП

Содержащиеся в ЕГРЮЛ или ЕГРИП сведения в виде выписки из государственного реестра, место нахождение или место жительства которого находится вне территории, подведомственной налоговому органу, в который поступил соответствующий запрос, предоставляются уполномоченными на предоставление таких сведений налоговыми органами из базы данных ЕГРЮЛ или ЕГРИП федерального уровня.

Копии документов, содержащиеся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, предоставляются уполномоченным на предоставление таких документов налоговым органом по месту нахождения (жительства) юридического лица (индивидуального предпринимателя).

В случае поступления в налоговый орган запроса о предоставлении копии документа (документов) в отношении юридического лица (индивидуального предпринимателя), место нахождения (жительства) которого находится вне территории, подведомственной этому налоговому органу, предоставляется справка об отсутствии запрашиваемой информации.

Обращаем внимание, что информация о регистрирующем (налоговом) органе, в котором находится регистрационное дело запрашиваемого юридического лица, размещена в сети Интернет на сайт ФНС России www.nalog.ru в раздел «Государственная регистрация и учет налогоплательщиков» -> «Сведения о юридических лицах, внесенных в Единый государственный реестр юридических лиц (публикация)».

Кроме того, на вышеуказанном сайте размещены сведения об адресах органов, осуществляющих государственную регистрацию на территории Российской Федерации, и также размещены таблицы публикаций сведений о реквизитах платежных документов, подтверждающих оплату услуг за предоставление сведений из государственных реестров (указаны реквизиты, на которые необходимо осуществлять плату).

О.В. Галимова,
начальник отдела регистрации
и учета налогоплательщиков
УФНС России по Челябинской области

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок