Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / О порядке применения коэффициента, характеризующего степень выработанности запасов

О порядке применения коэффициента, характеризующего степень выработанности запасов

конкретного участка недр (Кв) для целей налогообложения налогом на добычу полезных ископаемых

22.12.2010

О порядке применения коэффициента, характеризующего степень выработанности запасов конкретного участка недр (Кв) для целей налогообложения налогом на добычу полезных ископаемых

Управление ФНС России по Курской области на основании письма ФНС России от 28.10.2010 № 03-06-05-01/118 сообщает следующее.
Порядок расчета коэффициента Кв установлен пунктом 4 статьи 342 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс). Согласно данному порядку, в случае если степень выработанности запасов конкретного участка недр больше или равна 0,8 и меньше или равна 1, коэффициент КВ рассчитывается по формуле, установленной данной статьей.
В случае если степень выработанности запасов конкретного участка недр превышает 1, коэффициент КВ принимается равным 0,3. В иных случаях коэффициент КВ принимается равным 1.
Иного порядка расчета коэффициента (Кв) законодательством о налогак и сборах не предусмотрено.
При этом пункт 4 статьи 342 Кодекса не содержит положений, ограничивающих право недропользователя применять коэффициент КВ в случае осуществления подготовки нефти как с участка недр, со степенью выработанности 0,8 и более, так и с участков недр иной степени выработанности на одном пункте переработки нефти.
В связи с этим, в случае, если на одном пункте переработки нефти осуществляется подготовка нефти, добытой на участках недр различной степенности выработанности, ставка налога на добычу полезных ископаемых с коэффициентом Кв применяется в отношении объемов нефти, добытых на участках недр со степенью выработанности 0,8 и более.

Отдел работы с налогоплательщиками и СМИ

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок