Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Инспекция привлекла к ответственности с «опозданием»

Инспекция привлекла к ответственности с «опозданием»

В Кодекс уже были внесены изменения

17.12.2010

Между налоговиками и банком возник спор по поводу срока предоставления сведений об открытии расчетных счетов клиентам. Банк предоставил такие сведения позже, чем через пять дней. Поэтому инспектора и приняли решение о привлечении кредитного учреждения к ответственности. Но тут есть одна «зацепка», о которой было отмечено в постановлении ФАС Центрального округа. А именно,  по действовавшему в 2008 году законодательству обязанность банка по представлению в налоговый орган в пятидневный срок информации об открытии им счета была установлена Кодексом, но влекла ответственность лишь в случае "несообщения" соответствующих сведений налоговому органу, а не за "несообщение в установленный срок" банком налоговому органу данных сведений.

Поэтому суд, признавая недействительным решение инспекции о привлечении банка к ответственности за налоговое правонарушение, указал, что на день вынесения оспариваемого решения налогового органа прежняя редакция Кодекса утратила силу, в связи, с чем привлечение к ответственности по данной норме недопустимо

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа
от 11 октября 2010 г. по делу N А09-2315/2010

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок