Новости / Новости ФНС / Решение Совета депутатов МО «Лойгинское» от 12.11.2010 № 164
Решение Совета депутатов МО «Лойгинское» от 12.11.2010 № 164
«Об установлении налога на имущество физических лиц на территории МО «Лойгинское»
14.12.2010
Муниципальное образование “Лойгинское”
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
второго созыва (двадцатая сессия)
РЕШЕНИЕ
от 12 ноября 2010 года № 164
Об установлении налога на имущество физических лиц на территории МО «Лойгинское»
В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131 – ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 09 декабря 1991 года № 2003 – 1 «О налогах на имущество физических лиц» и Уставом муниципального образования «Лойгинское» Устьянского района Архангельской области, Совет депутатов муниципального образования «Лойгинское» решает:
- Ввести на территории МО «Лойгинское» налог на имущество физических лиц. Налог на имущество физических лиц является местным налогом и уплачивается собственниками имущества на основании ст. 12,15, Налогового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 года № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Российской Федерации от 09 декабря 1991 года №2003 – 1 «О налогах на имущество физических лиц» с учетом особенностей, предусмотренных настоящим решением.
- Объектами налогообложения являются находящиеся в собственности физических лиц жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения, расположенные на территории муниципального образования «Лойгинское».
- Установить следующие ставки налога на строения, помещения и сооружения в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости:
Стоимость имущества Ставка налога на прочее недвижимое имущество
от 0 до 20 тыс.рублей 0 %
от 20 до 300 тыс. рублей 0.1 %
от 300 до 400 тыс. рублей 0.2 %
от 400 до 500 тыс. рублей 0.3 %
от 500 до 600 тыс. рублей 0.5 %
от 600 до 800 тыс.рублей 0.8 %
от 800 до 1000 тыс. руб. 1.0 %
свыше 1000 тыс.рублей 1.5 % - Срок уплаты для налогоплательщиков – физических лиц, уплачивающих налог на основании налоговых уведомлений – установить 1 ноября года, следующего за истёкшим налоговым периодом.
- В бюджет МО «Лойгинское» зачисляются налоги, начисленные на имущество физических лиц, находящихся в пределах границ муниципального образования «Лойгинское».
- Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющегося объектом налогообложения на территории муниципального образования «Лойгинское», льготы, установленные в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 09
декабря 1991 года № 2003 – 1 «О налогах на имущество физических лиц», действуют в полном объеме. - Решение опубликовать в газете «Устьянский край» до 01 декабря 2010 года.
- Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2011 года, на неопределенный срок.
Глава муниципального образования Ю.Н.Корякин.
Разместить:
© 2006-2026 Российский налоговый портал.



