
Новости / Налогообложение / Демократы потребовали отставки Владимира Путина и Владислава Суркова
Демократы потребовали отставки Владимира Путина и Владислава Суркова
Которые, по их мнению, разрушают конституцию
13.12.2010Вчера участники Гражданского конституционного форума потребовали отставки "архитекторов растаптывания Конституции" — Владимира Путина и Владислава Суркова, а также раскритиковали деятельность главы Конституционного суда Валерия Зорькина, который "пытается обосновать неисполнение Россией решений Европейского суда по правам человека", сообщает газета "Коммерсантъ"
Адвокат Юрий Шмидт заявил, что в РФ сейчас "полностью отсутствует Конституционный суд". "Валерий Зорькин, получивший пожизненное правление в своей конюшне, публикует антиправовые и шизофренические статьи, в которых пытается обосновать неисполнение Россией решений Европейского суда по правам человека",— подчеркнул правозащитник. Один из лидеров движения "Солидарность" Борис Немцов отметил, что неправильно молчать "об архитекторе растаптывания Конституции" главе правительства Владимире Путине. А лидер Народно-демократического союза Михаил Касьянов сказал, что "уже все поняли, что люди, находящиеся у власти, находятся там не по закону, а по произволу": "Даже судьи уже говорят, правда пока робко, что в стране плохо. Надо понять, что корень зла — в отсутствии свободных выборов".
При этом демлидеры поспорили из-за обращения форума к Дмитрию Медведеву с предложением отправить в отставку первого замглавы администрации президента Владислава Суркова, который "безнаказанно разрушает демократию".
Комментарии
Видимо, указанным "демлидерам" выступить непосредственно против Медведева - Путина ужас как хочется, но и ужас как страшно. Потому и "наехали" на мелких исполнителей - Суркова да Зорькина.
Нет, все правильно. Сурков ездит по регионам и говорит, как нужно голосовать, а Конституционный суд совсем стал ручным и выносит сплошные отказники. Выборы в стране действительно превратились в фарс. Какую страну наш тандем хочет построить?