Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Пресс-релиз о создании передвижных мобильных налоговых офисов Управления ФНС России по Вологодской области

Пресс-релиз о создании передвижных мобильных налоговых офисов Управления ФНС России по Вологодской области

Пресс-релиз
о создании передвижных мобильных налоговых офисов Управления ФНС России по Вологодской области

Правительством Вологодской области приобретены и переданы Управлению Федеральной налоговой службы по Вологодской области два мобильных налоговых офиса.

Мобильные налоговые офисы представляют собой специализированные автобусы белого цвета с синей эмблемой налоговой службы и специальной надписью "Мобильный налоговый офис" по бортам. Автобусы укомплектованы вычислительной и оргтехникой, а также спутниковой антенной и средствами мобильной связи.

Создание передвижных офисов направлено в первую очередь на улучшение условий обслуживания налогоплательщиков. Внедрение в практику работы налоговых органов прогрессивных форм и методов информационно-разъяснительной работы с налогоплательщиками позволит повысить правовую грамотность налогоплательщиков и сформировать позитивное отношение к налоговым органам, а также создаст удобства для уплаты налогов в труднодоступных местах, где отсутствуют почтовые отделения и платежные терминалы.

Мобильные налоговые офисы будут использоваться для повышения собираемости транспортного налога, налога на имущество физических лиц и земельного налога, которые поступают в местные бюджеты. Это особенно важно в современных экономических условиях, поскольку эти налоги являются основным источником формирования местных бюджетов.

В настоящее время проводится настройка оборудования и средств связи мобильных налоговых офисов, которые позволят в любой точке области получить доступ к информационной базе инспекций.

К работе мобильные офисы приступят в марте текущего года.

Отдел работы с налогоплательщиками и СМИ УФНС России по Вологодской области

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок