Новости / Новости ФНС / Об утверждении форм сведений по сбору за пользование водными биологическими ресурсами
Об утверждении форм сведений по сбору за пользование водными биологическими ресурсами
Информация Межрайонной ИФНС России № 5 по Томской области
27.09.2010
Об утверждении форм сведений по сбору за пользование
водными биологическими ресурсами.
- Приказом ФНС России от 07.07.2010г. № ММВ-7-3/320@ утверждена форма сведений о количестве объектов водных биологических ресурсов, подлежащих изъятию из среды их обитания в качестве разрешенного прилова, на основании разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов и суммах сбора, подлежащих уплате в виде единовременного взноса.
В соответствии со статьей 333.7 НК РФ сведения представляются организациями и индивидуальными предпринимателями, получившими разрешение на добычу (вылов) водных биоресурсов (далее - разрешение), в налоговый орган по месту своего учета не позднее 20-го числа месяца, следующего за последним месяцем срока действия разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов.
Согласно статьи 333.5 НК РФ уплата в виде единовременного взноса не позднее 20-го числа месяца, следующего за последним месяцем срока действия разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов.
- Приказом ФНС России от 07.07.2010г. № ММВ-7-3/321@ внесены изменения и дополнения в приказ ФНС России от 26.02.2006 № САЭ-3-21/110@ «Об утверждении формы сведений о полученных лицензиях (разрешениях) на пользование объектами водных биологических ресурсов, суммах сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов, подлежащих уплате в виде разового и регулярных взносов».
Приказ изложен в следующей редакции « Об утверждении формы сведений о полученных разрешениях на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, суммах сбора за добычу (вылов) водных биологических ресурсов подлежащих уплате в виде разового и регулярных взносов».
В соответствии со статьей 333.7 НК РФ сведения представляются организациями и индивидуальными предпринимателями, получившими разрешение на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, в налоговый орган по месту своего учета не позднее 10 дней с даты получения разрешения.
Согласно статьи 333.5 НК РФ сумма сбора за пользования объектами водных биологических ресурсов уплачивается в виде разового и регулярных взносов. Сумма разового взноса определяется как доля исчисленной суммы сбора, размер которой равен 10 процентам.
Уплата разового взноса производится при получении разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов.
Оставшаяся сумма сбора, определяемая как разность между исчисленной суммой сбора и суммой разового взноса, уплачивается равными долями в виде регулярных взносов в течение всего срока действия разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов ежемесячно не позднее 20-го числа.
Уплата сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов производится:
плательщиками - физическими лицами, за исключением индивидуальных предпринимателей - по месту нахождения органа, выдавшего разрешение на добычу (вылов) водных биологических ресурсов;
плательщиками - организациями и индивидуальными предпринимателями - по месту своего учета.
- Приказом ФНС России от 07.07.2010г. № ММВ-7-3/322@ «О внесении изменений и дополнений в приказ ФНС России от 26.02.2006 № САЭ-3-21/111@ «Об утверждении формы сведений о выданных лицензиях (разрешениях) на пользование объектами водных биологических ресурсов, суммах и сроках уплаты сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов».
Приказ изложен в следующей редакции «Об утверждении формы сведений о выданных разрешениях на добычу (вылов) водных биоресурсов, суммах и сроках уплаты сбора за добычу (вылов) водных биологических ресурсов».
В соответствии со статьей 333.6 НК РФ сведения представляются органом, выдающим в установленном порядке разрешения на пользование объектами водных биологических ресурсов, не позднее 5-го числа каждого месяца в налоговый орган по месту своего учета.
Межрайонная ИФНС России № 5 по Томской области



