Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / О результатах работы Комиссии по легализации объектов налогообложения за 8 месяцев 2010 г.

О результатах работы Комиссии по легализации объектов налогообложения за 8 месяцев 2010 г.

Межрайонной ИФНС России № 5 по Томской области

20.09.2010

О результатах работы Комиссии по легализации объектов налогообложения за 8 месяцев 2010 г.

В 2010 году Комиссия по легализации объектов налогообложения, созданная в Межрайонной инспекции ФНС России № 5 по Томской области, продолжила работу по осуществлению налогового контроля в отношении налоговых агентов, имеющих задолженность по налогу на доходы физических лиц, либо существенно снизивших перечисления налога в бюджет.
С начала года в консолидированный бюджет перечислено 646 млн. руб., в бюджеты муниципальных образований г.Стрежевого и Александровского района поступило соответственно 234 млн.руб. и 64 млн.руб. Инспекцией проводится систематическая работа по мобилизации поступлений налога на доходы физических лиц. Руководители организаций, индивидуальные предприниматели, допустившие снижение перечислений налога, приглашаются на заседания Комиссии.
За 8 месяцев 2010 г. проведено 7 заседаний комиссии по легализации объектов налогообложения, на которые были приглашены 70 руководителей организаций и 15 индивидуальных предпринимателей, не перечисливших в полном объеме налог на доходы физических лиц. По результатам заседаний налоговые агенты добровольно перечислили в бюджет 5216 тыс. руб.
По состоянию на 01.09.10г. налоговой инспекцией проведено 40 выездных налоговых проверок по вопросу правильности исчисления и своевременности уплаты (удержания, перечисления) налога на доходы физических лиц, по результатам которых доначислено 1,3 млн.руб.
Работодателям, выплачивающим заработную плату ниже прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения в г.Стрежевом и Александровском районе, направляются уведомления о представлении пояснений причин выплат заработной платы ниже прожиточного минимума.
Межрайонная инспекция ФНС России № 5 по Томской области напоминает налоговым агентам о необходимости своевременного перечисления налога на доходы физических лиц, так как от этого зависит наполняемость местного бюджета, а также обеспечение социальных гарантий работников.

Межрайонная ИФНС России № 5 по Томской области

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок