
Новости / Налогообложение / Приставы получат информацию о должниках у сотовых операторов
Приставы получат информацию о должниках у сотовых операторов
Данные о разговорах должника не раскроют
15.09.2010Во вторник в Госдуме директор ФССП Артур Парфенчиков встретился с топ-менеджерами операторов «большой тройки». Он отметил, что операторы просили депутатов пояснить правила игры после вступления в силу поправок, которые разрешают приставам получать персональные данные абонентов, сообщает газета "Ведомости".
Парфенчиков разъяснил, что списывание долгов со счетов абонентов не является политикой ФССП. По его словам, это делается изредка, в исключительных случаях. Председатель комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин эти словам подтвердил. Парфенчиков заявил, что это неэффективно, денег на счетах абонентов обычно немного и часто не хватает на оплату долгов.
Однако у ФССП есть проблема с информацией о должниках. Чтобы получить их от операторов, необходимы судебные решения, а ФССП хотела бы получать их быстрее, отмечают два участника встречи. Плигин говорит, что стороны договорились о возможном обмене данными между приставами и операторами, для этого создана специальная рабочая группа. Речь идет лишь о передаче данных о наличии у должника телефона и месте его регистрации, но не о его разговорах, подчеркивает он: «Ситуация со списыванием долгов со счетов и обмен данными между собой не связаны, нельзя считать это“договоренностью” между ФССП и операторами».
- 02.08.2023 Сверяться с ФНС придется по новой форме
- 31.07.2023 ФНС разъяснила работу механизма автоматического списания налогов с виртуального кошелька
- 27.07.2023 Оштрафуют ли за несдачу исправленного уведомления о сумме налога
- 04.07.2023 ФНС сообщила, как заполнить заявление о зачете единого налогового платежа
- 22.06.2023 Можно ли получить справку о сальдо ЕНС на конкретное число: позиция налоговой
- 19.06.2023 В платежке на перевод ЕНП указаны старые реквизиты: налоговики сообщили, что делать налогоплательщику
- 15.11.2022 Приказ ФНС России от 27.06.2022 N ЕД-7-14/517@
- 26.08.2019 Приказ Минэкономразвития России от 26.06.2019 № 382
- 07.05.2019 Письмо ФНС России от 29 марта 2019 г. N СА-4-7/5804
Комментарии