Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ!

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ!

Изменение сроков уплаты транспортного налога.

08.09.2010

Изменение сроков уплаты транспортного налога

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации исчисление суммы налога по транспортному налогу по физическим лицам возложено на налоговые органы. Поэтому в адрес налогоплательщиков ежегодно направляются налоговые уведомления, которые содержат в себе информацию о сумме налога, подлежащей к уплате, расчет налоговой базы исходя из мощности транспортного средства (в л.с.), а также срок уплаты налога.

По состоянию на 1 августа 2010 года в адрес налогоплательщиков Республики Башкортостан было направлено более 690 тысяч налоговых уведомлений по транспортному налогу, в которых был указан последний срок уплаты - 31 января 2011 года.

Позднее, 2 сентября текущего года, вступил в силу Федеральный закон от 27.07.2010 № 229-ФЗ, в соответствии с которым срок уплаты транспортного налога физическими лицами не может быть установлен ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

В связи с этим, уважаемые налогоплательщики, сообщаем, что последний срок уплаты транспортного налога за 2010 год ПЕРЕНЕСЕН с 31 января на 1 ноября 2011 года.

Пресс-служба УФНС России
по Республике Башкортостан

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок