Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Вниманию владельцев земельных участков, гаражей и квартир.

Вниманию владельцев земельных участков, гаражей и квартир.

Информационное сообщение.

01.09.2010

Вниманию владельцев земельных участков, гаражей и квартир.

Приближается 15 сентября 2010 года – срок уплаты авансового платежа по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц. Наверняка многие из владельцев квартир, гаражей и земельных участков получили налоговые уведомления на уплату этих налогов и уже заплатили установленные законом налоги.

Напоминаем налогоплательщикам, что земельный налог и налог на имущество физических лиц относятся к местным налогам и от их своевременного поступления зависит наполнение бюджетов поселений, возможность исполнения местной администрацией важных социальных и экономических задач.

Кроме обязанности по уплате налогов у вас, уважаемые налогоплательщики, имеется и право на получение льготы по уплате того или иного налога. Например, от уплаты налога на имущество физических лиц освобождаются пенсионеры и инвалиды 1 и 2 групп. При налогообложении земельным налогом для Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, инвалидов с детства, ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий предусмотрено уменьшение налоговой базы на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей. Более подробную информацию о льготах можно получить в налоговом органе по месту жительства или по телефонам справочной информационной службы.

Сегодня каждый житель Тувы может легко проверить, не задолжал ли он государству. Для этого нужно зайти на официальный сайт УФНС России по Республике Тыва www.r17.nalog.ru, кликнуть на баннер "Узнайте вашу задолженность" и ввести идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), свою фамилию, имя, отчество и регион проживания. Если у Вас есть задолженность по налогам, то Вы можете прямо с сайта распечатать готовую платежную квитанцию со всеми необходимыми реквизитами.

Пресс-служба УФНС России по Республике Тыва

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок