Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Мир налогов глазами детей

Мир налогов глазами детей

26.08.2010

С 2001 года МИ ФНС России №8 по Белгородской области совместно с Управлением образования и науки территориальной администрации организует и проводит творческий конкурс «Налоги и мы», способствующий формированию добросовестного отношения будущих плательщиков к своему долгу платить налоги.

Отрадно отметить, что из года в год растет как число участников, так и количество интересных, ярких, запоминающихся работ. Школьники пишут рефераты, доклады, рассказы, сказки, стихи. Сочиняют слоганы и речевки, предлагают темы для социальной рекламы

В 2009 году жюри конкурса впервые познакомилось с работами детсадовцев. В этом году уже 50 воспитанников представили на суд свои рисунки, выполненные акварелью, цветными карандашами, фломастерами. Папы и мамы, спешащие в сберкассу заплатить налоги, улыбающиеся дети, утопающий в цветах город – вот те образы, которые ассоциируются у детей с понятием «налоги налогообложение».

Непосредственные и трогательные творения юных художников заинтересовали заведующего выставочным залом ДК «Форум» Ю.Шкуту. Отобрав самые интересные рисунки, Юрий Кириллович под общим заголовком «Мир налогов глазами детей», разместил их наряду с другими работами.

Выставка детского творчества продлится до 10 сентября, поэтому все желающие могут ее посетить и еще раз убедиться в том, какие у нас талантливые и необычные дети.

Пресс-служба МИ ФНС России №8 по Белгородской области

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок