Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Расширенная коллегия УФНС России по Алтайскому краю

Расширенная коллегия УФНС России по Алтайскому краю

«Об итогах работы УФНС России по Алтайскому краю за 1 полугодие 2010 года и задачах до конца текущего года».

25.08.2010

Об итогах работы УФНС России по Алтайскому краю за 1 полугодие 2010 года и задачах до конца текущего года

На прошлой неделе состоялась расширенная коллегия УФНС России по Алтайскому краю «Об итогах работы УФНС России по Алтайскому краю за 1 полугодие 2010 года и задачах до конца текущего года». В основном докладе и.о. руководителя Управления ФНС России по Алтайскому краю Тарада Валерий Викторович отметил, что в экономике Алтайского края наблюдаются позитивные процессы, в связи с этим более чем на половину возросли поступления в бюджеты всех уровней.
В бюджетную систему страны на территории края за 7 месяцев 2010 года поступило 24,1 млрд. рублей налоговых платежей и других доходов (без учета поступлений единого социального налога, зачисляемого в федеральный бюджет), что составило 152% к объему платежей за январь-июль 2009 года.
В федеральный бюджет поступило 5,9 млрд. рублей без учета единого социального налога, что в 2,6 раза больше аналогичного периода прошлого года. В общем объеме платежей поступления в федеральный бюджет составили 25%.
В консолидированный бюджет края поступило 18,2 млрд. рублей доходов, что на треть (34%) или на 4,7 млрд. рублей больше, чем за соответствующий период 2009 года. В краевой бюджет поступило 13 млрд. рублей на 44% больше аналогичного периода прошлого года.
Удельный вес поступлений в местные бюджеты составил почти 29 % от поступлений в консолидированный бюджет края.
В доходы местных бюджетов поступило 5,2 млрд. рублей или на 15% больше к уровню прошлого года. В тоже время поступления по 11 территориям Ельцовскому, Быстроистокскому, Каменскому, Крутихинскому, Баевскому, Мамонтовскому, Славгородскому, Табунскому, Топчихинскому, Усть-Пристанскому, Угловскому районам ниже уровня прошлого года. Напряженной остается ситуация по исполнению 27 бюджетов территорий края.
Налоговая составляющая доходов консолидированного бюджета края сформирована за счет налога на доходы физических лиц – 39%, налога на прибыль – 25,7%, налогов на имущество – 19,5%, налогов со специальным налоговым режимом – 8% , акцизов – 7%. В общем объеме платежей, поступления в консолидированный бюджет края составили 74,5%.
Основная задача, которую ставят перед собой на текущий год УФНС России по Алтайскому краю, повышая качество и эффективность работы, внедряя новые, передовые технологии, обеспечить доходы бюджетов всех уровней в полном объеме.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок