Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Пресс-релизы / Юридические консультации в режиме он-лайн

Юридические консультации в режиме он-лайн

27.07.2010

Умеем ли мы защищать свои права? Насколько велики у среднестатистического жителя России стать победителем в судебном споре с крупной компанией или государственной структурой?

Если положить руку на сердце, о всеобщее равноправие сегодня только декларируется. Всем понятно, что простой человек, занятие которого раскрутка сайта или, например, проектирование ландшафтного дизайна, вряд ли сможет на полном серьезе судиться с какой-либо корпорацией, ущемляющей его права. Отчасти, мы сами виноваты в том, что допустили существенные огрехи в нашем образовании. Повальная юридическая безграмотность – это наш бич. Человек просто не знает свои права, разве сможет он защищать их в судебном порядке? Как правило, в серьезных организациях в штате компании состоят квалифицированные юристы, окончившие лучшие академии, как нашей страны, так и получившие образование за рубежом. Да они «мокрого места» не оставят от человека, который не желает продавать им землю или объект недвижимости, загоняют по судам. Известны случаи, когда, использовав прорехи в нашем законодательстве, бизнес-структуры вынуждали граждан в судебном порядке расставаться со своими квартирами, выплачивать долги за своих родственников и знакомых.

Жизнь, конечно, несправедлива, но расстраиваться сильно не стоит. Правильно говорят, что спасение утопающих является делом самих утопающих. Если уровень юридической грамотности низкий, значит, его необходимо повышать. Помощником в этом непростом деле может являться интернет. В настоящее время огромной популярностью пользуется создание сайтов, в рамках которого опытные юристы консультируют граждан по самым наболевшим вопросам. Посетители данного ресурса интересуются интересными аспектами жилищного права, уголовного, хотят узнать, как им получить наследство, оформить квартиру, выиграть земельный спор с наглым соседом по дачному участку. Услуга пользуется просто огромным спросом у населения.

Проводимое продвижение сайтов подвигает консультационные ресурсы на самые вершины рейтинга. Кроме получения практических советов, люди имеют возможность общаться на форумах, узнавать о проблемах друг друга, искать пути их разрешения.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок