Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / В письме ФНС России от 30.06.2010 № ШС-37-3/5570 @ по вопросу применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход в отношении оказания услуг по ремонту мототранспортных средств разъясняется следующее ( ИФНС России по г. Мурман

В письме ФНС России от 30.06.2010 № ШС-37-3/5570 @ по вопросу применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход в отношении оказания услуг по ремонту мототранспортных средств разъясняется следующее ( ИФНС России по г. Мурман

13.07.2010

Уважаемые налогоплательщики единого налога на вмененный доход !

В письме ФНС России от 30.06.2010 № ШС-37-3/5570 @ по вопросу применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход в отношении оказания услуг по ремонту мототранспортных средств разъясняется следующее.

На основании подпункта З пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) на уплату единого налога на вмененный доход отдельных видов деятельности могут переводиться налогоплательщики, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств.

Согласно статье 346.27 Кодекса к услугам по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств относятся платные услуги, оказываемые физическим лицам и организациям по перечню услуг, предусмотренному Общероссийским классификатором услуг населению. К данным услугам не относятся услуги по заправке автотранспортных средств, услуги по гарантийному ремонту и обслуживанию, а также услуги по хранению автотранспортных средств на платных автостоянках и штрафных автостоянках.

Общероссийским классификатором услуг населению ОК 002-93, утвержденным постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 К 163, в группу 017000 «Техническое обслуживание и ремонт транспортных средств, машин и оборудования» включены группировки 017100 «Техническое обслуживание легковых автомобилей», 017200 «Ремонт легковых автомобилей», 017300 «Техническое обслуживание грузовых автомобилей и автобусов», 017400 «Ремонт грузовых автомобилей и автобусов», 017500 «Техническое обслуживание и ремонт мототранспортных средств».

При этом группировка 017500 содержит услуги по ремонту и техническому обслуживанию мотоциклов (код 017501 «Техническое обслуживание и ремонт мотоциклов, мотоколясок и мотоприцепов»), мопедов (код 017502 «Техническое обслуживание и ремонт мопедов»), скутеров (код 017506 «Техническое обслуживание и ремонт катеров»).

По мнению Ростехрегулирования к группировке 017500 «Техническое обслуживание и ремонт мототранспортных средств» относятся также услуги по ремонту катеров, гидроциклов, квадроциклов, мотовездеходов, лодочных моторов и т.п.

В связи с этим налогоплательщики, осуществляющие предпринимательскую деятельность по оказанию услуг по техническому обслуживанию и ремонту вышеуказанных транспортных средств, могут переводиться на уплату единого налога на вмененный доход в соответствии с подпунктом З пункта 2 статьи 3 46.26 Кодекса.

ИФНС России по г. Мурманску

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок