
Международное налогооблoжение / Германия / Новости / Швейцария грозит рассказать о счетах немецких политиков
Швейцария грозит рассказать о счетах немецких политиков
Если Германия купит диск с клиентской информацией о швейцарских банках
16.02.2010Конфликт между Швейцарией и Германией по поводу банковской тайны всё больше увеличивается. Швейцария угрожает предать огласке имена политиков Германии, имеющих счета в их стране. Это значит, что она обещает нарушить банковскую тайну, если ФРГ все-таки пойдет на покупку краденого диска с клиентской информацией из швейцарских банков, сообщает РБК daily.
«Если Германия купит ворованную информацию, то мы инициируем изменение закона, в результате чего будут обнародованы имена всех официальных лиц ФРГ, имеющих счета в кредитных институтах Швейцарии», — заявил член Национального совета Швейцарии и глава Союза налогоплательщиков страны Альфред Хеер немецкой газете Bild. Многие немецкие политики и судьи хранят свои средства в банках и фондах Швейцарии и Лихтенштейна.
Стоит отметить, что ранее власти Германии, включая канцлера ФРГ Ангелу Меркель, дали принципиальное согласие на покупку краденого диска с данными немецких граждан, которые скрывают свои капиталы от налогов в Швейцарии, но когда она будет осуществлена, неизвестно.
Уважаемые посетители!
Ведущие эксперты в области международного налогоообложения ответят на интересующие вас вопросы: как правильно выбрать нужную юрисдикцию, с помощью каких компаний можно купить офшор, как не ошибиться с посредником, как правильно управлять компанией и какие проблемы могут возникать при этом, а также многие другие вопросы.
Задать вопрос
Андорра (4)
Азербайджан (12)
Ангола (1) Антильские острова (Нидерланды) (1)
Аомынь (Макао) (3)
Аргентина (14) Армения (9) Аруба (1)
Багамские острова (1) Барбадос (1) Бахрейн (1)
Беларусь (136) Белиз (3) Бельгия (18) Бермудские острова (8)
Биробиджан (1)
Болгария (9) Босния и Герцеговина (1)
Бразилия (16) Британские Виргинские острова (15) Бруней Даруссалам (1)
Великобритания (186) Венгрия (19) Венесуэла (3)
Вьетнам (4)
Гана (1)
Германия (150)
Гибралтар (6)
Гонконг (43)
Дания (16)
Египет (4)
Израиль (6)
Италия (96)
Кабо-Верде (1) Казахстан (42) Каймановы острова (8) Канада (10) Катар (5)
Колумбия (5) Корея (КНДР) (3) Косово (1)
Кыргызстан (14)
Кюрасао (1)
Ливан (1) Литва (20) Лихтенштейн (13)
Люксембург (46)
Македония (1) Малайзия (10) Мали (1) Мальдивы (1) Мальта (15) Марокко (1)
Мексика (9)
Мозамбик (1) Молдова (8) Монако (4) Монголия (1)
Намибия (2)
Нидерланды (51)
Новая Зеландия (12) Норвегия (12)
Объединенные Арабские Эмираты (11)
Оман (1)
Пакистан (1) Палестина (1) Панама (16)
Перу (1)
Польша (16) Португалия (10)
Приднестровская Молдавская Республика (1)
Республика Корея (13)
Россия (87)
Румыния (12)
Сальвадор (1) Сан-Марино (2) Саудовская Аравия (5)
Сейшельские острова (7) Сент-Китс и Невис (1) Сербия и Черногория (6)
США (523)
Таджикистан (8) Таиланд (13) Тайвань (3) Танзания (2)
Тунис (1) Туркменистан (1) Турция (40)
Уганда (1)
Узбекистан (13)
Украина (132)
Франция (164)
Хорватия (5)
Чад (1)
Чехия (9)
Чили (5)
Шри-Ланка (1)
Эквадор (2)
Эстония (9)
Югославия (2)
Южная Африка (3)
Ямайка (1)
Япония (36)
Комментарии
На заметку чиновнику: храните деньги в сейфе )))
Про наших чиновников видимо не хватит места на диске, и бумаги не хватит,чтобы всю информацию получить. Давайте в конце концов узнаем про всех чиновников,как и сколько украли и где. Для начала пусть вернет Сбербанк. А то делают вид,что все эти триллионы они сами накопили. Раньше сберкасса,так назывался сбербанк имел около 700 тыс уставный капитал и триллионы набранных вкладов,т.е. сам он был как цкрковная мьшь нищ и гол. А теперь- все наши вклады перекочевали из одной строки баланса,как кредиторы в другую как уставный капитал,который увеличился в сбере на несколько порядков,отремонтировали офисы с бассейнами для сотрудников, и большой кукиш для вкладчиков 90-годов.
Некрасиво,непорядочно-мерзко. Как подумаю о сбербанке тошнит,неужели еще остались идиоты,которые доверяют свои деньги им. Я даже коммунальные платежи не провожу через сбербанк. прошлогодний снег им нельзя доверить хранить,не то что чужие деньги. Воры в квадрате,кубе,10 степени стремящиеся к бесконечности в своем в вровстве т.е. к приватизации сбербанка, а долги кто будет отдавать?
Уже забыли, неплохо бы как на востоке: украл руку прочь,еще раз украл вторую.
Боюсь,что инвалидов прибавится в России немерено.