Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Онлайн-конференции / Налоговый вычет за обучение и лечение - срок возврата НДФЛ

27.08.2015   11:30   Налоговый вычет за обучение и лечение - срок возврата НДФЛ

Каждый гражданин, который получает доходы (например, заработную плату), с которых он платит НДФЛ, вправе получить социальный налоговый вычет по расходам на лечение и обучение.

Как правильно это сделать, в какие сроки, какой перечень документов необходимо собрать и когда вернутся деньги на счет? На эти и многие другие вопросы эксперт дал ответ.

Суфиянова Татьяна
Российский налоговый портал
Консультант по налогам и сборам

1
Екатерина Губарева

НовГУ УТО"Университет" , редактор

Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. На 5ом курсе перевелась на заочное, сейчас учусь на 6ом. Хочу получить налоговый вычет. Во всех платежках за обучение плательщик мой папа. Он не работает официально и не работал. Работала я и мама. Могу ли я получить налоговый вычет, предоставив документы со своей работы или с работы матери, не смотря на то, что на всех чеках плательщиком указан мой отец? И еще хотела узнать, какие нужны документы, чтобы получить налоговый вычет за обучение в автошколе?
2
Юлия Сергеева

Можно ли оформить возврат НДФЛ с сумм, уплаченных за посещение ребенком хореографической студии? Что с точки зрения кодекса является обучением?
3
Полина

Добрый день! Считается ли имплантация зубов дорогостоящим лечением и какие сроки возмещения НДФЛ по такому виду лечения?
4
Кирьянова Галина

Пенсионерка

У моего сына в мае родилась дочь( моя внучка). Невестка не работала, доходы семьи , это зарплата сына. Роды были коммерческие . В связи с этим мой вопрос - можно ли вернуть деньги за роды , если да, то какую часть?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Разместить:
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок