Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Налоговый FAQ / Налогообложение юридических лиц / УСН / Подтверждение перехода на УСН

Подтверждение перехода на УСН

Переход на упрощенную систему налогообложения и возврат на обычный режим осуществляется в добровольном порядке. Какого-либо согласия на то, чтобы организация или предприниматель перешли на упрощенку, не требуется.

Как подтвердить факт перехода на УСН?

Налогоплательщик вправе обратиться в ИФНС с запросом о подтверждении факта применения упрощенной системы. Налоговики в данном случае обязаны в соответствии с подп. 4 п. 1 ст. 32 НК РФ направить информационное письмо. В данном письме инспекция подтвердит факт перехода организации или ИП на УСН. Также в информационном письме будет отражен факт представления или непредставления налогоплательщиками деклараций по упрощенной системе.

Форма такого информационного письма утверждена приказом ФНС России от 13.04.2010 г. № ММВ-7-3/182@.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна

Российский налоговый портал

Ошибки риэлтора могут помешать получению имущественного вычета

При совершении сделок при покупке или продаже жилья советую быть внимательным при подписании договора купли-продажи. В противном случае покупатель не сможет вернуть НДФЛ в полном размере.

24
Легкая судьба электронных документов в суде

Бухгалтерские документы отражают важную информацию о хозяйственной деятельности организации.